Перевозка торгового оборудования

Перевозка торгового оборудования, переезд магазина в Москве и Московской области

Переезд является совершенно нормальным событием в жизни любой торговой точки, вне зависимости от того, является она элитным бутиком, магазином электроники и пр. Причин у необходимости подобной процедуры может быть много: желание сэкономить на аренде помещения, необходимость расширения, и др. Однако во всех случаях процедуру перевозки торгового оборудования трудно назвать безболезненной. Причиной тому весьма неприятное сочетание габаритов, достаточно большого веса, и хрупкости витрин, выставочных стендов, кассовых боксов и другого торгового оборудования.

Перевозка современного торговое оборудования включает в себя обязательное проведение такелажных работ (т.е. демонтаж и погрузка оборудования при помощи спецсредств, и разумеется установка его на новом месте). Это необходимо не только потому, что в большинстве случаев оборудование для торгово-выставочных залов, может обладать большим весом и габаритами, но и потому, что оно требует очень осторожного обращения при демонтаже и погрузке. Соответственно осуществить все необходимые операции силами грузчиков, без применения технических средств практически невозможно. Также монтаж зачастую осложняет то, что даже составные части торгового оборудования могут просто не влезать в дверные проемы.

Помните, что при необходимости перевозки или подвоза дополнительного оборудования на торговую точку, вопросы по транспортировке лучше всего доверить профессионалам. При этом, оформляя заказ необходимо предоставить максимум информации о типе груза, его габаритах, количестве предметов и пр.